Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 111
Sunday 14 December 2014 hours 13:00 (UTC +01:00)

DADAMAINO 1935 - 2004 " Disegno ottico dinamico ", 1962 China su cartoncino, cm. 17,8 x 15,5 Firmato e datato sul retro Autentica Flaminio Gualdoni su fotografia con archivio 47/08 PUBBLICAZIONI: " Dadamaino, L'assoluta leggerezza dell'essere ", Cortina Arte Edizioni, p. 33, 2008 Prov. Collezione Privata