Asta N. 334 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 205
Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)
Italo Valenti (Milano 1912 - Ascona 1995) - "Le lac" 1979 olio su tavola, cm 35x35 Firmato in basso al centro Bibliografia C. Carena, S. Pult "Italo Valenti. Catalogo Ragionato dei dipinti" p. 300 n. D 863 ill.