Argenti, Gioielli ed Orologi Seconda Sessione: Gioielli e Orologi - dal lotto 166 al lotto 453
Tuesday 25 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA POLSO JAEGER LE COULTRE, REF. 1901, N. 876'341, ANNI ’60, IN ORO GIALLO 18 KT
Cassa con fondello a scatto, anse inclinate, fondello inciso con dedica dell’azienda IBM Brasile datata 1965. Quadrante argentè con indici applicati a bastone oro, lancette ad ago. Movimento a carica manuale calibro K818/C. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione Jaeger Le Coultre placcata oro. Diam. mm 34