Argenti, Gioielli ed Orologi Seconda Sessione: Gioielli e Orologi - dal lotto 166 al lotto 453
Tuesday 25 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA TASCA HEIL & HESS A GENEVE, FINE SEC. XIX, IN ORO GIALLO, CON CATENA
Cassa a 'occhio di bue' con numeri romani in smalto blu e incisione a corolla, sul retro stemma nobiliare a rilievo cesellato. Quadrante in smalto bianco con numeri romani, secondi a ore 6. Movimento a carica manuale. Corredato di catena in oro giallo 18 kt a maglie fantasia con doppio moschettone, g 24