FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Arte Moderna Sessione IV - Lotti 801-922
Saturday 3 December 2011 hours 16:00 (UTC +01:00)

Bruno Cassinari Piacenza 1912 - Milano 1992 Concerto, (1953) Olio su tela, cm. 70x90,2 Firma in basso a destra: Cassinari. Al verso sul telaio: eti- chetta con dati dell'opera (datata 1953). Certificato su foto Catalogo Generale dell'Opera di Bru- no Cassinari, Milano, 22.09.2011, con n. 3304/C814.