Asta N. 785 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - dal lotto 291 al lotto 350
Thursday 4 December 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
BARUCHELLO GIANFRANCO Livorno 29/08/1924
Senza titolo, serie "Il grande fiume", 1990
acquerello su carta cm. 24x18, firma, anno ed etichetta della Galleria Il Narciso (Roma) al retro, etichetta per autenticità e provenienza della Galleria Il Narciso (Roma) su foto, opera esposta nella mostra "Se tanto mi da tanto", Galleria Roma Studio, 1990, Roma.