Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 785 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100
Saturday 29 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

VAGO VALENTINO Barlassina (Mi) 16/12/1931
R.A.69, 1988
olio su tela cm. 70x50, firma al retro.
Provenienza - Esposizioni:
-Milano, 1988-89 Galleria delle Ore.
Bibliografia:
-"Valentino Vago, Catalogo ragionato delle opere", volume terzo, 1978-2010, a cura di Ornella Mignone, Edizioni Skira, repertorio 1988/19, pagina 781 (non pubblicata).