Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 17 November 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

FARFA (Tommasini Vittorio Osvaldo)
Trieste 1881 - 1964 Sanremo (IM)
"L'uomo e la fanciulla n. 3" 1961
51x41 collage su carta
Opera firmata e datata in basso a destra, intitolata al retro
L'opera presenta al retro una poesia manoscritta "Perchè cattivo omaccio/per strofinar la gamba/m'adopri come straccio?"