Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 17 November 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

CARMASSI ARTURO
Lucca 1925
"Nizza" 1978
50,5x58 collage e fusain su carta applicata su tavola
Opera firmata, datata e localizzata in basso a sinistra
Esp.: Fondazione Druart Carmassi (a cura di), "Carmassi. Collage (1975-2000)", 2008, tav. 32 pp. 84-85