Asta N. 127 - Asta di Dipinti Moderni e Contemporanei Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 157
Monday 17 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
TROUBETZKOY PAOLO (Pavel Petrovic)
Intra (NO) 1866 - 1938 Suna (NO)
"Cavaliere del rodeo" 1935
H. cm 38 scultura in bronzo
Opera firmata e datata in corrispondenza
della base