Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 169 al lotto 339
Wednesday 12 November 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lucio DEL PEZZO Napoli 1933 Trittico, 1962 tecnica mista e collage su cartone mixed media and collage on cardboard cm. 49x70 Provenienza | Provenance Galleria Marconi, Milano Collezione privata, Lecco Firma, data ‘L. Del Pezzo, 1962’ (in basso a destra) Titolo, data, misure ‘Trittico, 1962, 50x71’; etichetta della Mostra d’arte premio società mutuo soccorso Merate; etichetta della Bottega d’Arte Egisto Marconi, Milano (al retro) Signed, dated ‘L. Del Pezzo, 1962’ (lower right) Titled, dated, sized ‘Trittico, 1962, 50x71’; label of the Mostra d’arte premio società mutuo soccorso Merate; label of the Bottega d’Arte Egisto Marconi, Milan (on the reverse)