Arte Moderna e Contemporanea, Design Sessione unica
Wednesday 7 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995) APPARIZIONE olio, acrilico e sabbia su tela, cm 70x90 firmato sul retro: dedica ad personam L’opera è accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio Turcato con il numero E.5362138323-RPost 0 Provenienza Luisa Laureati, Roma Galleria San Gallo, Firenze Galleria Borghese, Roma Collezione privata, Firenze