Arte Moderna e Contemporanea, Design Sessione unica
Wednesday 7 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00)

Victor Vasarely (Pecs 1908 - Parigi 1997) TCHOUCH, 1975 acrilico su tavola, cm 100x115 firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1978 L’opera è accompagnata da autentica di Michéle Vasarely su fotografia, archiviata con il n. 613.