Arte Moderna e Contemporanea, Design Sessione unica
Wednesday 7 December 2011 hours 15:30 (UTC +01:00)

Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929) ESTATE A CATTOLICA olio e acrilico su faesite, cm 20x30 firmato sul retro: firmato e titolato L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia eseguito nel 2001 Provenienza Studio d’Arte Ca’ Spinello, Fermignano Collezione privata, Firenze