Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 30 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI ABBIGLIAMENTO DA SIGNORA fine del XIX/inizio del XX secolo composto da due giacchine ricamate in velluto, una rossa ed una blu, una gonna in raso nero imbottita, un abito da giorno bianco con mantellina, una sottogonna in panno, un negligé in seta indiana turchese con ricami cachemire e un abito lungo in broccato celeste con motivi floreali ecrù ed applicazioni in pizzo, difetti (8)