Thursday 30 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE seconda metà del XVIII secolo intarsiato con filettature in legni di frutto a formare riserve, piano sagomato, fronte dritto con tre cassetti, pendaglina sagomata, gambe leggermente mosse con piedini a zoccolo stilizzato, piccola mancanza h cm 93x132x59