Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 30 October 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

CREDENZA A DUE CORPI IMPIALLACCIATA IN NOCE E PIUMA DI NOCE seconda metà del XIX secolo parte superiore con alzata centrata da cimasa intagliata, piano incassato in marmo, angoli scantonati, la parte inferiore con un cassetto nella fascia e due sportelli sottostanti con formelle sagomate, piedi a mensola, lievi difetti h cm 155x142x64