Asta N. 783 - Dipinti e Arredi Antichi Ottava Sessione - dal lotto 741 al lotto 820
Thursday 13 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
GINORI
CENTROTAVOLA IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, trivalve con tre anse a mascheroni e tralci di vite a rilievo, cavetto decorato a con putti e fauno; marca "Ginori" coronata e numerali in blu; lievi sbeccature.
Diam. cm 40 alt. 23.