Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 783 - Dipinti e Arredi Antichi Ottava Sessione - dal lotto 741 al lotto 820
Thursday 13 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

MOLARONI
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, MOLARONI, PESARO, FINE XIX SECOLO, decoro policromo a grottesche nei modi urbinati di O.Fontana centrato da stemma araldico retto da putti; marca "Pesaro" in blu.
Diam. cm 50.