Asta N. 783 - Dipinti e Arredi Antichi Settima Sessione - dal lotto 661 al lotto 740
Wednesday 12 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
AVORIO
VASO BRUCIAPROFUMI CON COPERCHIO IN AVORIO, CINA, XX SECOLO, su tre piedi, coperchio cimato da cane di Pho e due anse traforate, decori intagliati a draghi.
Alt. cm 20.