Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Fotografia Seconda Sessione - dal lotto 300 al lotto 421
Tuesday 28 October 2014 hours 18:30 (UTC +01:00)

THOMAS RUFF (1958) mdpn33 2002 stampa cromogenica a colori 130x190 cm esemplare 2/5 firmata e datata sul retro una copia è presente nella collezione del museo del Castello di Rivoli letteratura: Volume edito da Charta,Milano,2005, intitolato "Thomas Ruff m.d.p.n.", su un progetto ideato e patrocinato da Lia Rumma, pagg.50 e 51. Volume edito nel 2006 da Nepente, Milano, in coedizione con Edizioni della Meridiana, Firenze, sulla mostra di Ruff alla Fondazione Bevilacqua La Masa,2006, Venezia ,intitolata "The Grammar of Photography", pagg.134 e 135 mdpn33 2002 51,22x74,86 in color chromogenic print edition 2/5 signed and dated on the reverse a copy is included in Rivoli Museum collection literature: Volume edited by Charta,Milano,2005, titled "Thomas Ruff m.d.p.n.", on a project conceived and sponsored by Lia Rumma, pag.50 and 51. Volume edited in 2006 by Nepente, Milano, in co-edition with Meridiana Edition, Firenze, about of Ruff exhibition at Bevilacqua La Masa Foundation,2006, Venezia ,titled "The Grammar of Photography", pag.134 e 135