Wednesday 29 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
Picasso Pablo
acquaforte su carta, cm. 34,5x45 (lastra cm. 19,5x26,5)
firmata in basso a destra, opera pubblicata su G. Bloch, "Pablo Picasso Catalogue de l'ouvre gravé et lithographié 1904-1967", Editions Kornfeld et Klipstein, Berne, 1968