Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 141
Friday 24 October 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)

MARIO CRESCI Genova 1942 SEQUENZA A PA RTIRE DAL QUADRATO, ANNO DI STAMPA 1974 Tecnica fotografica, vintage print, 70 x 50 cm Firmato, datato e titolato in basso a destra Sul retro etichetta Galleria Unimedia Edizione 1 / 3 Bibliografia: La Somiglianza, cat. della mostra a cura di F. Menna, Galleria Blu, Milano, gennaio – febbraio 1976 Esposizioni: Galleria Blu, Milano 1976