Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 141
Friday 24 October 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
ANTONIO CALDERARA Milano / Mailand 1903 – Vacciago 1978 LAGO D’ORTA, 1949 Olio su faesite, 16 x 13 cm Provenienza: collezione privata Bibliografia: D. Villani, 800 Pittori allo specchio Il Romanzo di una raccolta, Editrice d’Arte Cavour, Milano 1971, p. 39, illustrato