Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 141
Friday 24 October 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
CHRISTO Gabrovo 1935 OVER THE RIVER, PROJECT FOR THE ARKANSAS RIVER, STATE OF COLORADO, 2006 Collage: penna, pittura a smalto, fotografia, cera, pastello, stoffa a mappa topografica, 21,5 x 28 cm Autentica su fotografia firmata dall’artista Sul retro timbro della Galleria dell’Elefante Provenienza: Collezione Privata