Presale Grafica Internazionale e Multipli d'Autore Sessione 2
Thursday 12 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gino Marotta (Campobasso 1935-Roma 2012) - Gino Marotta, 1957
Cartella contenente 4 litografie e 1 disegno, es. 5/5 P.A. (dalla tiratura complessiva di 41 esemplari), cm 50 x 35
Tutte firmate e datate a matita in basso a destra
Il disegno è eseguito con tecnica mista e collage su carta, cm 35 x 50
Firmato e datato in basso a destra: Marotta 57
Entro cartella originale in cartoncino grigio
Stampatore Roberto Bulla, Roma
Editore Galleria La Salita, Roma
La presente cartella, dedicata a Gino Marotta, è l'opera terza della Collana Opere Grafiche edita dalla Galleria La Salita, Roma
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito