Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Presale Gioielli e Orologi Gioielli e Orologi - 1* sessione
Thursday 12 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
2,500.00 €

Anello in platino, zaffiro e brillanti Platino 950/000.  Zaffiro in taglio ottagonale ct. 7,20 ca., provenienza Ceylon-Sri Lanka, SENZA INDICAZIONE DI TRATTAMENTO TERMICO, diamanti in taglio rotondo. Corredato di certificazione Cassa di Risparmio di Roma del 3 maggio 1968 e certificazione gemmologica IGN n° 36367 del 12/ 11/2024.  Misura 18