Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Presale Gioielli e Orologi Gioielli e Orologi - 1* sessione
Thursday 12 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
700.00 €

Esquivillon & Dechoudens, Orologio da tasca a tre casse in leton La cassa di protezione è laccata tipo tartaruga; presenta piccole mancanze. Quadrante in smalto bianco, numeri romani. Movimento con carica a conoide, n. 26191, scappamento a verga.  Ø 50 mm 1790 circa