Lot 198 | Nino Corrado Corazza (Bologna 1897 - 1975). Senza titolo, 1971.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nino Corrado Corazza (Bologna 1897 - 1975). Senza titolo, 1971.

Starting price
180.00 €

Nino Corrado Corazza (Bologna 1897 - 1975). Senza titolo, 1971. Olio su tela. Al verso firmata e datata Nino Corrado Corazza 1971. Presente timbro e numeri di inventario di collezione. Presente iscrizione versi Victor Hugo. Cm. 25,5x35,3.