Presale ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI SEC.XIX Asta di Antiquariato e dipinti sec.XIX
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
OGGETTISTICA
Maestro di Gallese
(operoso in area viterbese nella seconda metà del XV secolo)
San Paolo e San Pietro
(Nel verso San Domenico e Santa Caterina da Siena primi decenni del sec. XVI)
Coppia di tavole
cm. 118 9x32 4 e 118 5x31 9
Vedi scheda storico artistica del dottor Mauro Minardi