Lot 0041 | OGGETTISTICA

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Presale ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI SEC.XIX Asta di Antiquariato e dipinti sec.XIX
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

OGGETTISTICA

Starting price
5,000.00 €

Stipo in noce finemente intagliato con la classica decorazione a doppi bambocci nei montanti sul fronte e ripetuto nel retro. Due cassetti grandi ed uno sotto il piano altri sei cassetti e tre sportelli centrali di cui due con nicchie con statue.
Genova sec. XVII
cm.89x41 h.82