Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 5 December 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
REMO BIANCO
REMO BIANCO Milano 1922 - 1988
Composizione, 1972
Olio su tela, cm 100 x 69
Firmato e datato sul retro
Provenienza:
Sotheby's, 22 novembre 1994, Milano, lot. 78