Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 5 December 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
GIORGIO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO Volo 1888 - Roma 1978
Cavaliere frigio, 1938-39
Olio su tela, cm 27,5 x 35,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, n°031/03/23 OT