Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 5 December 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
ARTURO BONFANTI
ARTURO BONFANTI Bergamo 1905 - 1978
Composizione B.165., 1964
Olio su tela, cm 65 x 81
Firmato, datato e titolato sul retro
Provenienza:
Galleria Spaziotemporaneo, Milano
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria Artecentro, Milano
Bibliografia:
L.M.Barbero, Arturo Bonfanti, Catalogo Ragionato, Milano, 2011, ill. n.64-D008, p. 250