Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 5 December 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
PIERO MARUSSIG
PIERO MARUSSIG Trieste 1879 - Pavia 1937
Autoritratto, 1937
Olio su tela, cm 53 x 42
Provenienza:
Galleria del Milione, Milano
Bibliografia:
N.Colombo, C.G.Ferrari, E.Pontigia, Piero Marussig (1879-1937). Catalogo Generale, Milano, 2006, ill. n. 779, p. 230