Lot 3 | CAGNACCIO DI SAN PIETRO

Wannenes - Palazzo Recalcati, Via Amedei 8, 20123 Milano
Presale ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 5 December 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)

CAGNACCIO DI SAN PIETRO

Starting price
5,000.00 €

CAGNACCIO DI SAN PIETRO Desenzano Del Garda (BS) 1897 - Venezia 1946
Madonnina, 1933
Tecnica mista su tavola, cm 56 x 42
Firmato e datato in basso a destra

Provenienza:
Eredi dell'artista

Esposizioni:
XIII Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale, 1935, Venezia