Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Elio Marchegiani (Siracusa 1929). Rosa profondo, 1978.
Elio Marchegiani (Siracusa 1929). Rosa profondo, 1978. Cm. 47x64. In cornice cm. 52x70. Serigrafia su rilievo calcografico. P:A. Firmata e datata in basso a destra Elio Marchegiani 78. Titolata in basso a sinistra Rosa Profondo. Al verso autentica firmata dall'artista.
Provenienza
Importante collezione privata, Bologna