Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pittore tra fine XIX e inizi XX secolo. Nudo femminile accovacciato con teschio in paesaggio arido.
Pittore tra fine XIX e inizi XX secolo. Nudo femminile accovacciato con teschio in paesaggio arido. Cm. 15,5x24. Con cornice cm. 31x40. Tecnica mista su carta. Firmato Catini. Lievi difetti. Entro cornice.
Provenienza
Galleria Campo dei Fiori, Roma
Importante collezione privata, Roma