Lot 314 | Aldo Mondino (Torino 1938-2005) - Iznik, 2000

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Aldo Mondino (Torino 1938-2005) - Iznik, 2000

Starting price
1,300.00 €

cm 50 x 40
tecnica mista su vetro
Firmato, titolato e datato al verso: Mondino Iznik 2000

BIBLIOGRAFIA
cfr. A. Bonito Oliva-V. Coen (a cura di), Aldo Mondino. Grand Tour Contemporaneo, catalogo della mostra (Bologna, Galleria Astuni, 17 dicembre 2016 - 26 febbraio 2017), Prearo Editore, Milano 2016.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito