Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Paolo Baratella (Bologna 1935-Lucca 2023) - Vita, morte e miracoli di Joe Ditale, 1974
cm 100 x 71
tecnica mista su tavola
Firmato e datato al basso al centro: Baratella 74
Titolato sul margine inferiore: Vita, morte e miracoli di Joe Ditale
PROVENIENZA
Milano, collezione dott. Simonetti;
Bobbio (PC), Collezione Mazzolini.
BIBLIOGRAFIA
AA. VV., La collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, 2009, p. 46 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito