Lot 270 | Gualtiero Nativi (Pistoia 1921-Siena 1999) - Senza titolo, 1992

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gualtiero Nativi (Pistoia 1921-Siena 1999) - Senza titolo, 1992

Current Bid
1,000.00 €
1 Bid

cm 97 x 72
tempera e acrilico su tela

Firmato in basso a sinistra: Nativi
Firmato e datato al verso: G. Nativi 1992

PROVENIENZA

Prato, Galleria d'Arte Marchese;
collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Gualtiero Nativi, Firenze.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Gualtiero Nativi, Firenze.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito