Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Gualtiero Nativi (Pistoia 1921-Siena 1999) - Senza titolo, 1992
cm 97 x 72
tempera e acrilico su tela
Firmato in basso a sinistra: Nativi
Firmato e datato al verso: G. Nativi 1992
PROVENIENZA
Prato, Galleria d'Arte Marchese;
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Gualtiero Nativi, Firenze.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Gualtiero Nativi, Firenze.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito