Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Jorge Eduardo Eielson (1928-2006) - Quipus 47-1T, 1973
cm 69 x 55
acrilico su tela di juta annodata applicata su tavola
Titolato, datato e firmato al verso: Quipus 47-1T, Paris '73, J. Eielson
Opera registrata presso l'Archivio Jorge Eielson, Saronno.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Jorge Eielson, Saronno.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito