Lot 205 | Tino Stefanoni (Lecco 1937-2017) - Le borse di gomma bianche, 1976

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tino Stefanoni (Lecco 1937-2017) - Le borse di gomma bianche, 1976

Starting price
16,500.00 €

cm 120 x 100
tecnica mista su tela

Firmato in basso a destra: Tino Stefanoni
Timbrato in basso a destra: Tino Stefanoni
Titolato al verso: Le borse di gomma bianche

PROVENIENZA

Milano, Studio Santandrea (etichetta al verso);
collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Tino Stefanoni e Ornella Mignone, Editore Allemandi, Torino 2017, p. 156, n. 61E (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito