Lot 171 | Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) - Senza titolo, 1965

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 3 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Afro Basaldella (Udine 1912-Zurigo 1976) - Senza titolo, 1965

Starting price
25,000.00 €

cm 43 x 59
olio su carta di giornale applicata su tela
Firmato e datato in basso a destra: Afro 65

PROVENIENZA

Parma, Galleria Niccoli;
collezione privata.

Opera registrata presso la Fondazione Afro Basaldella, Roma.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito