Lot 281 | EMMA CIARDI (1879-1933) - Luci d'autunno

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.241 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMMA CIARDI (1879-1933) - Luci d'autunno

Current Bid
500.00 €
1 Bid

EMMA CIARDI (1879-1933)
Luci d'autunno

Olio su cartone
cm 20x24
Firma al fronte
Etichetta espositiva parzialmente abrasa al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura di Vimarte S.C. (BS)

Provenienza
Eurantico Casa d'Aste, Viganello (lotto 683, asta del 23/10/2020)
Vimarte, Brescia
Collezione Privata, Monza