Presale ASTA N.241 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI GUARLOTTI (1869-1954) - Sullo stradale polveroso, 1923
GIOVANNI GUARLOTTI (1869-1954)
Sullo stradale polveroso, 1923
Olio su cartone
cm 37x51
Firma, datazione e località (Cenisio) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Narciso (TO), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Narciso, Torino
Collezione Privata, Torino