Lot 106 | LINE VAUTRIN (1913-1997) - Cactus, anni '60

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.241 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Tuesday 10 December 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

LINE VAUTRIN (1913-1997) - Cactus, anni '60

Starting price
15,000.00 €

LINE VAUTRIN (1913-1997)
Cactus, anni '60

Specchio convesso in resina Talosel di color tartaruga, intarsiato con frammenti di specchio naturale sulla prima corona e di specchio dorato sulla seconda corona
Diametro cm 10 (specchio)
Diametro cm 18 (totale)
Spessore complessivo: cm 3,5
Firma 'Line Vautrin - XII' al fronte
Certificato di autenticità rilasciato dal Comité Line Vautrin in data 15/10/2024