Lot 67 | GUIDO STRAZZA (1922) - Composizione, 1961-1962

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.241 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Tuesday 10 December 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

GUIDO STRAZZA (1922) - Composizione, 1961-1962

Starting price
1,500.00 €

GUIDO STRAZZA (1922)
Composizione, 1961-1962

Olio su tela
cm 73x73
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Lorenzelli (MI) al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1962 Galleria Lorenzelli, Milano, Strazza, maggio

1962 Strazza, Edizioni Galleria Lorenzelli, Milano, rep. 23, il catalogo è a corredo dell'opera