Lot 35 | REMO BIANCO (1922-1988) - 3D, composizione, 1948

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.241 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Tuesday 10 December 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

REMO BIANCO (1922-1988) - 3D, composizione, 1948

Starting price
1,500.00 €

REMO BIANCO (1922-1988)
3D, composizione, 1948

Tecnica mista su poliestere trasparente foglio singolo
cm 50x38
Firma al fronte
Opera registrata presso la Fondazione Remo Bianco con l'Archivio Nr. FRB1250

Provenienza
Galleria Lusarte, Milano
Galleria Leonardiana, Alassio
Collezione Privata, Varese