Lot 129 | PIERO GILARDI<BR>Torino 1942-2023<BR>"Granito" fine anni '70

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Presale Asta 253 - Dipinti, Sculture e Gioielli d'artista Tornata unica
Friday 6 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERO GILARDI<BR>Torino 1942-2023<BR>"Granito" fine anni '70

Starting price
800.00 €

PIERO GILARDI
Torino 1942-2023
"Granito" fine anni '70
26,5x25,5 poliuretano espanso, 27,2x27,2 teca in plexiglass, pezzo unico
Opera intitolata sul fronte, firmata sul lato inferiore
Piero Gilardi in collaborazione con Franco Mello
Collezione privata di Franco Mello
Difetti